WiC Firmenlauf 2018

Datum:05.09.2018
Ort:Richard-Hartmann-Platz (Lageplan)
Zeit:16.00 Uhr (Beginn der Veranstaltung)
Startschuss:18.30 Uhr
Strecke: ca. 4,8 km Rundkurs
Parken:öffentliche Parkplätze
Meldebeginn/schluss:10.01.2018 bis
24.08.2018 - Nachmeldeformular
Läuferlimit:10.000

Startgeld

Frühbucher I-1.000 Startplätze à 16,00 € (netto*) - AUSGEBUCHT
Frühbucher II-1.000 Startplätze à 19,00 € (netto*) - AUSGEBUCHT
Frühbucher III-1.000 Startplätze à 22,00 € (netto*) - AUSGEBUCHT
Hauptklasse-ab Startplatz 3.001 à 25,00 € (netto*) - AUSGEBUCHT
Nachmeldung-(vor Ort) à 28,00 € (netto*) - Nachmeldeformular
* Alle Preise verstehen sich zzgl. der gesetzlichen MwSt. von 19%.

Laufende Firmen vorgestellt


autodeltass GmbH

Ihr kompetenter Partner in der Automatisierungstechnik

Mit unserem 40-köpfigen Team aus Ingenieuren und Technikern haben wir uns als Lösungsanbieter in der Automatisierungstechnik spezialisiert. Der Fokus liegt dabei auf der Elektroprojektierung, Steuerungs- und Roboterprogrammierung sowie der kompletten steuerungstechnischen Ausrüstung von Maschinen und Anlagentechnik.


Creditreform Hof Lippoldt & Ritter KG

immer einen Schritt voraus!

Wir von Creditreform kennen uns mit Sprints aus! Als Spezialist für alle relevanten Informationen zur Bonitätsprüfung und bzw. -überwachung sind wir es gewohnt schnell und aktuell bei der Informationsbeschaffung zu sein. Seit der Gründung im Jahr 1879 ist unser Ziel der Schutz vor Forderungsausfällen zur Sicherung der Liquiditäts- und Ertragslage unserer Mitgliedsunternehmen. Darauf sind alle Lösungen und Angebote von Creditreform ausgerichtet. In ganz Deutschland sorgen 129 Geschäftsstellen und ein starker Verband Creditreform dafür, dass unsere Mitglieder sichere Geschäfte machen können.


envia M-Gruppe

Mit der envia M-Gruppe vorweg laufen!

Das Erfolgsrezept beim Chemnitzer Firmenlauf heißt Energie sparen. Je effizienter die Läufer ihre Kräfte einteilen, desto besser ist das Teamergebnis. Als einer der führenden regionalen Energiedienstleister Ostdeutschlands ist Energiesparen unser Fachgebiet. Als Unternehmensverbund versorgen wir rund 1,4 Millionen Kunden mit Strom, Gas, Wärme und Energie-Dienstleistungen. Auch Ihnen sagen wir gern, wie Sie Energie wirtschaftlich einsetzen.


Götz Günther GmbH

IT Service

Ihr spezialisiert für die IT-Betreuung von kleinen und mittelständischen Firmen. Wir unterstützen unsere Kunden im Bereich ERP-Software und optimieren diese mit individuellen Lösungen. Darüber hinaus betreuen wir die komplette IT-Infrastruktur von Unternehmen und sind Ansprechpartner zur Optimierung der Unternehmensprozesse.


Härtewerk Chemnitz GmbH

GEMEINSAM AM WERK

Die HÄRTEWERK Chemnitz GmbH ist ihr Spezialist für Wärmebehandlungstechnologien und einer der größten Anbieter von Wärmebehandlungsprozessen in Deutschland. Das Unternehmen mit Sitz in Chemnitz und Chomutov bietet alles aus einer Hand: Bauteile,  Werkzeuge, Baugruppen aus Eisenwerkstoffen und aus Nichteisenmetallen werden in unseren qualitätsgesicherten Verfahren behandelt.


Staffbase GmbH

Gemeinsam mehr erreichen!

Als führender Anbieter von Mitarbeiter-Apps digitalisieren wir die interne Kommunikation großer und mittelständischer Unternehmen. Mit Ausdauer und Leidenschaft gibt das 100-köpfige Team für unsere weltweit über 220 Kunden alles. Gemeinsam laufen wir auf ein Ziel hin: Die Zukunft der Mitarbeiterkommunikation neu gestalten.


Ihre Firma fehlt?

Jetzt informieren!

3

3D-Micromac AG

4

4safety, 4signs GESTUS Chemnitz

A

A.V.A.T.I.S. Steuerberatungsgesellschaft mbH Wirtschaftsberatung, ABUS Pfaffenhain GmbH, ACCOMPLAST GmbH, ADMEDIA, Agilion GmbH, Ahorn Apotheke, AIC GmbH, AIP Innenprojekt GmbH, albis-elcon system Germany GmbH, ALDI GmbH & Co. Kommanditgesellschaft, AlexA Seniorenresidenz Chemnitz, Alfred Weigel KG Federnfabrik, Allianz Beratungs- und Vertriebs-AG, Allthera, Alpha GmbH, Altran Deutschland S.A.S. & Co.KG, AluGla GmbH, Amac Chemnitz, AMAND Umwelttechnik Rochlitz GmbH & Co.KG, Ambulanter Pflegedienst Heike Henke, AMS Apparate-Maschinen-Systeme Technology GmbH, AMS GmbH, Amtsgericht Chemnitz, AOK PLUS – Die Gesundheitskasse für Sachsen und Thüringen., apoBank, Apotheke im Vita-Center, apra-gerätebau GmbH Chemnitz, Arbeiter Samariter Bund OV Chemnitz und Umgebung e.V, Arnold Elektronik GmbH, artiva, Arvato Services Chemnitz GmbH, ARWA Personaldienstleistungen GmbH, Arztpraxis Anett Czäczine, ASG GmbH & Co. KG, ASPICON GmbH, ASR Abfallentsorgungs- und Stadtreinigungsbetrieb der Stadt Chemnitz, ATG Steuerberatungsgesellschaft, atr Rehaklinik GmbH, Audi Zentrum Chemnitz AG, Augenoptik u. Hörgeräteakustik Riedel GmbH, Augentagesklinik Dr. Alexander Stoll, autinity systems GmbH, Autismuszentrum Chemnitz e.V., Auto Center Chemnitz, Auto-Point-GmbH, autodeltass GmbH, Autohaus an der Blankenburg GmbH & Co.KG, Autohaus Baude & Werner Mittweida GmbH, Autohaus Hertel & Weichert GmbH, Autohaus Liebhaber GmbH, Autohaus Melzer e.K., Autohaus Pichel Chemnitz GmbH, AVS-Ausbildungsverbund Versorgungswirtschaft Südsachsen gGmbH, axilaris GmbH

B

Baby Smile gmbH, BACKER-BAU GmbH, Baierl & Demmelhuber Innenausbau GmbH, BASEG Werbeproduktion GmbH, BASELABS GmbH, Bauwerk Chemnitz Immobilien GmbH, Becker Umweltdienste GmbH, BEIERCONSULT, BENSELER Sachsen GmbH & Co. KG, Beratende Ingenieure SHN GmbH, Berufsausbildungs-Förderverein BED e. V., besico Sachsenland GmbH, BIKER-BOARDER Koch und Sievers GbR, Bildungs-Werkstatt Chemnitz gGmbH, BIP Chemnitz, Blumen DÖMA KG, BOSCH Rexroth AG, Böttcher Siebdruck-Service GmbH, BPS Bildungsportal Sachsen GmbH, Brenntag GmbH, Brüniererei Lietz GmbH, bruno banani underwear GmbH, BS Banktechnik GmbH Chemnitz, BS Massivhaus GmbH & Co. KG, BSVS Pflege-und Betreuungs gGmbH Seniorenheim Schlossblich Rochsburg & Ambulante Pflege zu Hause, BTR Aktiv Steuerberatungsgesellschaft mbH, Bundesamt für Migration und Flüchtlinge, Bundesbank Fil. Chemnitz, Bundesverwaltungsamt Außenstelle Chemnitz, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Chemnitz, Burkhardt Feinkostwerke GmbH, Büro für Städtebau GmbH Chemnitz, Büroland GmbH, Business Travel Chemnitz, BWH Bohrwerkzeuge Hoffmann GmbH & Co. KG

C

C&E Consulting und Engineering GmbH, c.a.p.e. IT GmbH, CADsys GmbH, CAWG eG, CBS Information Technologies AG, CCC, CEFEG GmbH, Celenus Klinik Carolabad, Centrale Medien Dienste GmbH, Cetex Institut für Textil-und Verarbeitungsmaschinen gemeinnützige GmbH, Chemieanlagenbau Chemnitz GmbH, chemmedia AG, Chemnitzer Ingenieurbau Consult GmbH, Chemnitzer Media Vermarktungs GmbH, Chemnitzer Siedlungsgemeinschaft eG, Chemnitzer Verkehrs-AG, Chemnitzer Verkehrsbau GmbH, Chemnitzer Zahnradfabrik GmbH & Co. KG, ChemnitzVital, CiBOARD electronic GmbH, CIDEON Software & Services GmbH & Co. KG, City-Bahn Chemnitz GmbH, CJD Sachsen, community4you AG, Compact Kältetechnik GmbH, COMSSYS GmbH, Consuendi, Container Vermietung und Verkauf Menzl GmbH, Continental Automotive GmbH, coreku GmbH & Co. KG, cproject ingenieure gmbh, CPT Präzisionstechnik GmbH, Creditreform Hof Lippoldt & Ritter KG, CulturEng, CVJM Medienkindergarten, CWE Chemnitzer Wirtschaftsförderungs- und Entwicklungsgesellschaft mbH

D

DAK-Gesundheit, DAK-Gesundheit, Dänisches Bettenlager, DB Fahrzeuginstandhaltung GmbH, DB RegioNetz Verkehrs GmbH, DDoptics Feinwerktechnik KG, DEBEKA, Delphin Apotheke, DELTA proveris AG, Dental Wings GmbH, Deutsche Kreditbank AG, Deutsche Mibag Sanierungs GmbH, Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland, Deutsche Telekom, Deutsche Telekom AG, Deutsche Telekom Privatkunden-Vetrieb GmbH, Deutuna Finanzplanung GmbH, DGD Deutscher Getränkedienst GmbH, DIAGNOSTICUM, Diakonie Sozialstation Frankenberg, Diamant Fahrradwerke GmbH, Dicks-Domin und Kollegen Steuerberatungsgesellschaft mbH, Die Schneider Gruppe GmbH, Die Schneider Gruppe GmbH, dieBRILLENBAUER GmbH, Digital Color Service GmbH, DiVANO Professionelle Haarkosmetik, DIW Mechanical Engineering GmbH, DJ Ollerganove, DJH Landesverband Sachsen e.V., DKB AG Chemnitz, DMG MORI Deutschland GmbH, DMK E-BUSINESS GmbH, domeba distribution GmbH, Don Bosco Jugend-Werk Sachsen gGmbH, Dr. Gischke & Collegen, Dr. Mehmke & Kollegen, MVZ, Drebacher Wurst GmbH, Dresdner Kühlanlagenbau GmbH, DRK Gemeinnützige Krankenhaus GmbH Sachsen, druckluft-technik Chemnitz GmbH, dSb Drechsel Stahlbau GmbH, Dürr Somac GmbH

E

e-dox GmbH, Eastside / Fun Sport Vision, ECL euro.COURIER logistics, Edeka Langer, EDEKA Nordbayern – Sachsen – Thüringen Verwaltungsgesellschaft mbH, Edeka Zimmermann, edia.med Poliklinik am Zeisigwald, EFG Sachsen KG, eg factory GmbH, Eiffage Infra-Ost GmbH, eins energie in sachsen GmbH & Co KG, Einsiedler Brauhaus, Eisen Personal-Service Niederlassung Chemnitz, EKA- Erzgebirgsklinikum Annaberg, Elektro Vieweg GmbH & Co. KG, Elektro-Innung-Chemnitz, Elektro-Service Amtsberg, Elektrotechnik Oelsnitz/E. GmbH, eltrik-Elektrotechnik GmbH, EMES Kabelbaum Konfektions GmbH, Engelhardt Federnfabrik GmbH, envia TEL GmbH, enviaM-Gruppe, EPLAN Software & Service GmbH & Co. KG, Ernsting’s family GmbH & Co KG, ESKA Automotive GmbH, etna GmbH, Euro-Schulen gGmbH, EVR Reisen GmbH, EWS Engineering-Wärmetechnik-Service GmbH

F

F&B Tec GmbH, fabrik-ID GmbH, Fahrrad XXL Emporon, Familienkasse Chemnitz, FC Deutsche Post, FERCHAU Engineering GmbH, FESTO Vertrieb GmbH & Co. KG, Feuerwehr Hainichen, Finanzamt Annaberg, Finanzamt Zschopau, Fischer SHK, Fleischerei Nagy Gmbh, Fleischerei Richter GmbH, Flender Industriegetriebe GmbH, flexis AG, Flexiva automation & Robotik, flexkalk GmbH, FMT Flexible Montagetechnik GmbH, Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH, Fortis-Akademie gGmbH, FOURTEENONE White GmbH, Frank Fahrzeugbau GmbH, Frankenberger Maschinen- und Anlagenbau GmbH, Frauenthal Automotive Elterlein GmbH, Fraunhofer ENAS, Fraunhofer IWU, Freie Presse Chemnitz Verlag und Druck GmbH&Co.KG, Freie Schule Erzgebirgsblick Gelenau, Freiwillige Feuerwehr Chemnitz, Freizeitbad An der Silberstraße GmbH, FRESSTheater gGmbH, Freundeskreis „Indira Gandhi“ e.V., Frisches vom Bauernhof, Friseur-&Kosmetik-Innung Chemnitz, FusionSystems GmbH

G

G.E.O.S. Ingenieurgesellschaft mbH, Galeria Kaufhof, ganzheitliche Zahnarztpraxis Müller-Leißring, GAZ Geräte-und Akkumulatorenwerk Zwickau, Geberit Lichtenstein GmbH, Gebrüder-Donner-Holzbau, Geers Hörakustik GmbH&Co.KG, GEMAC Chemnitz GmbH, Gemeinde Burkhardtsdorf, Gemeinde Jahnsdorf, Gemeinsam Ziele Erreichen e.V., Gemeinschaftspraxis für Radiologie und Nuklearmedizin, GENUSSBOTSCHAFTER, Gesellschaft für Industrielle Steuerungstechnik IST mbH, Gesellschaft für Sparkassendienstleistungen mbH, Gesundheitszentrum Einheit, Gett Gerätetechnik GmbH, Gewerbepark A4 Chemnitz GmbH, GISA GmbH, Glaswerke Arnold GmbH&Co.KG, Götz Günther GmbH, GPP Chemnitz mbH, Grafikbüro Come&See GmbH, Gröner Harnecker Logistik GmbH, Grundstücks- und Gebäudewirtschafts-Gesellschaft mbH, Günter Busch Elektromontage & Handel e.K., Gunter Hüttner + Co. GmbH Bauunternehmung, Gymnasium Burgstädt

H

Haas GmbH & Co. KG, Hair und Meister, Handelsverband Sachsen e.V., Handschumacher & Partner Rechtsanwälte mbB, Handwerkskammer Chemnitz, Harms & Wende QST GmbH, Härtewerk Chemnitz GmbH, Hauptzollamt Erfurt, Standort Chemnitz, Hausgeister, Inh. Sirko Usath, Hauskrankenpflege Gerda Kestel, Hauskrankenpflege Wahl, Heckert Solar GmbH, Heinrich Schmid GmbH & Co. KG, HEITEC AG, Helmut Rödler Schule, Helot GmbH, HENKA Werkzeuge + Werkzeugmaschinen GmbH, HEROS Anlagenautomatisierung GmbH, Hesto-Med GmbH, Hiersemann Prozessautomation GmbH, Historische Fenster GmbH, Hitachi Automotive Systems Europe GmbH, HLS Ingenieurbüro GmbH, Hochschule Mittweida, Hoppecke ABT, Hörburger AG NL Chemnitz, HÖRMANN Industrieservice GmbH, Hörmann Vehicle Engineering GmbH, Hörmann Vehicle Engineering GmbH, Hornbach Baumarkt AG, Hospitality-Pool GmbH, HQM Induserv GmbH, hsag Heidelberger Services AG, HSP Henry Schuck Textil GmbH & Co. KG, HT Protect GmbH, HTI Dinger & Hortmann KG, HTM Härtetechnik & Metallbearbeitung GmbH, HVB Club – HypoVereinsbank, HyPneu GmbH

I

I.K. Hofmann GmbH, ias Aktiengesellschaft, IAV GmbH, IB Mitte gGmbH, ibes AG, IBM Klub Chemnitz, IBP GmbH, IBYKUS AG für Informationstechnologie, IC Immobilien Holding AG, IC TEAM Personaldienste GmbH, iFD GmbH, IGC Ingenieurgemeinschaft Cossebaude GmbH, IHK Chemnitz, IKEA Deutschland GmbH & Co. KG, IKK classic, Imagine Pub Chemnitz, IMC GmbH, imk automotive GmbH, imq Ingenieurbetrieb GmbH, Ing.-Büro für Haustechnik + Energetik Prof. Reichel GmbH, Ingenieurbüro FUCHS GmbH, Ingenieurbüro Schulze & Rank Ingenieurgesellschaft m.b.H., Institut für Mechatronik e.V., intensivLEBEN GmbH, Intenta GmbH, InVIDO GmbH, Inway Systems Chemnitz GmbH, iproplan

J

Jeske – Messen und Ausstellungen, Jobcenter Chemnitz, Johanniter-Unfall-Hilfe e.V., Jugendberufshilfe gGmbH, JUPITAS GmbH

K

K&S Seniorenresidenz Chemnitz, KARL MAYER Technische Textilien GmbH, Karl-Schmidt-Rottluff-Gymnasium, KATHARINENHOF Betriebs-GmbH, Kaufland Dienstleistung Region Mitte GmbH & Co KG, KEMAS GmbH, KIESELSTEIN International GmbH, Kindertagespflege „Lotta & Finn“, Kinderwunschzentrum Chemnitz, KJFe.V. Kita „Zeisigwaldfüchse“, Klimek & Rudolph GmbH & Co. KG, Klinikum Chemnitz gGmbH, Klöckner & Co Deutschland Gmbh, KMS Krauß | Mäckler | Partnerschaft mbB, KMZ Kullen-Müller-Zinser Steuerberatungsgesellschaft mbH, KNAPPSCHAFT, Knoll Hydrauliksysteme Chemnitz GmbH, KOBRA Formen GmbH, Koch Maschinenbau GmbH&Co.KG, KOKI TECHNIK Transmission Systems GmbH, König & Partner Grünanlagenbau GmbH, kopfsatz – Agentur für strategische Kommunikation GmbH, Köster GmbH, Krause & Co. Hoch-, Tief- & Anlagenbau GmbH, KRAUSS + KOLLEGEN STEUERBERATER CHEMNITZ, Krombacher alkoholfrei, KSG Leiterplatten GmbH, KSV Sachsen, Kühne + Nagel (AG & CO.) KG, KULT GmbH Chemnitz, KV Sachsen, Bezirksgeschäftsstelle Chemnitz, KWS Partner GmbH

L

labopart – Medizinische Laboratorien, Lackaro GmbH, Landesamt für Schule und Bildung, Landesamt für Steuern und Finanzen, Landesamt für Straßenbau und Verkehr, Landesdirektion Sachsen, Landesschule für Blinde und Sehbehinderte/ Förderzentrum Chemnitz, Landgericht Chemnitz, Laub & Cie Immobilien GmbH & Co. KG, Leadec BV & Co. KG, Lebenshilfe Chemnitz für Menschen mit Behinderung e.V., Leistner Zweithaarstudio, LierOn GmbH, Linamar Antriebstechnik GmbH, Lindner Armaturen GmbH, Lionsclub Glauchau, Lohse Cicli Sport, Lorenzdental Chemnitz GmbH & Co. KG, Löwen-Apotheke, LRP-Autorecycling GmbH, LSS Lüftungsservice Uwe Sieber, LUA Sachsen, lumipöllö

M

M+L Werkzeugmaschinen GmbH, mailingwork GmbH, make IT GmbH, Malburg & Rost Partnerschaft Steuerberatungsgesellschaft, Malerbetrieb Höhnisch GbR, Malermeister Markus Kestel, Maratex Textil GmbH & Co. KG, Marbach Stanzformtechnik in Geyer GmbH, Marienberg Menü Bloi GbR, markSTAHL-Roland Markert, maximo Strickmoden Bruno Barthel GmbH & Co.KG, MEDICO Therapiezentrum Olbernhau, Medicus Pflegedienst GmbH, MEDIMAX Electronic Objekt Annaberg Buchholz GmbH, Melanie Baumann, Dipl.-Gebärdensprachdolmetscherin (FH), Mennekes Elektrotechnik Sachsen GmbH, Metallgießerei Chemnitz GmbH, Meyer Burger (Germany) GmbH, Minol Messtechnik W. Lehmann GmbH & co. KG, Mint of Finland GmbH, MIQR GmbH, Mittelbacher Präzisionsteile GmbH, Mitteldeutsche Regiobahn, Mitteldeutsche Regiobahn, Möbelhandel Seidel GmbH, Möbelwerkstätten Härtig GmbH, Modis GmbH, modulconcept GmbH & Co. KG, moebelplus GmbH, MOGATEC Moderne Gartentechnik GmbH, Montessori-Verein Chemnitz e.V., MPT Präzisionsteile GmbH Mittweida, msg systems ag, MT fahrzeugtechnik GmbH, MTW Elektrobau GmbH, MUGLER AG, Müller Werbemittel GbR, Murrelektronik GmbH, Musikschule Chemnitz, MVZ Agilomed, MVZ Mitweida GbR., MVZ Polymed, MVZ spezielle Schmerz und Palliativmedizin

N

nailstore, NAVENTIK GmbH, NerdHerz GmbH, Neumann Elektrotechnik GmbH, NICKS FIGHT & FITNESS ACADEMY, NILES-SIMMONS Industrieanlagen GmbH, NOON GmbH, Norafin Industries (Germany) GmbH, Nordmetall GmbH, NORMA Lebensmittelfilialbetrieb Stiftung & Co. KG, NOWEDA, NRU GmbH, Nürmont Installations GmbH & Co. KG, Nussbaum Frankenberg GmbH

O

Oberlichtenauer Baugesellschaft mbH, Obermeyer Planen + Beraten GmbH, Oerlikon Barmag ZN der Oerlikon Textile GmbH & Co.KG, officePLUSGroup, Omega Blechbearbeitung Limbach-Oberfrohna AG, operational services GmbH & Co. KG, Optimum, Otto Roth GmbH & Co. KG

P

Paper+Design GmbH tabletop, Parker Hannifin, Parker Hannifin, PDV-Systeme GmbH, Pendix GmbH, pentacor GmbH, persona service AG & Co. KG, PETERSEN HARDRAHT PRUGGMAYER Rechtsanwälte Steuerberater, Pflege-und Behindertenzentrum Rauschenbach, Physiotherapie Angela Bräunlich GmbH, Physiotherapie Morgenstern, Physiotherapie Robby Schneider, Pierburg Pump Technology GmbH, Plasmanitriertechnik Dr. Böhm GmbH, PoleGym, Polizeidirektion Chemnitz, Porsche Werkzeugbau GmbH, Praxis, Praxis Aurich/John, Praxis Dr. med. Hübschmann, Praxis Dr. Vibrans, Praxis Elbe, Premium Bodywear AG, Pro Civitate Seniorenresidenz „Am Kirschhof“, pro-beam systems GmbH, Pro-Sano GmbH, ProzessTechnik Wölfer GmbH, PSD Bank, Psychosomatische Reha-Fachklinik EUBIOS, PULS Vario GmbH

R

r.plan GmbH & Acatium Real Estate GmbH, Raab Karcher Chemnitz SGBD Deutschland GmbH NL, RAC-Rohrleitungsbau Altchemnitz GmbH, Radio Chemnitz 102 Punkt 1, Radio Chemnitz 102 Punkt 1, RAe Dr. Bock & Collegen, RAILBETON HAAS KG, Randstad Deutschland GmbH & Co. KG, ratiomat Einbauküchen GmbH, Realis Immobilien-, Verwaltungs- und Betreuungs GmbH, Rechtsanwalt Sigmund Dietrich, Rechtsanwälte Strunz – Alter, Rechtsanwaltskanzlei Zschocke, Regio Infra Service Sachsen GmbH, Regionales Bildungszentrum Eckert gGmbH, Regionalverkehr Erzgebirge GmbH, Rehm Schweißtechnik GmbH, REIFF Technische Produkte GmbH, repamo.com GmbH, Rettungszweckverband Chemnitz-Erzgebirge, rewa Planungsgesellschaft mbH, RFC GmbH, Rhenus & Hellmann GmbH & Co. KG, Rhenus AL Chemnitz GmbH, richter & heß VERPACKUNGEN, Riedel Verlag & Druck KG, RKA Chemnitz, ROBUR Prototyping & Materials GmbH, ROGALL Architekten Ingenieure, Röhrsdorfer Wohnungsbauförderungsgesellschaft mbH, Rosskopf + Partner AG, Roth GmbH, Rudolf Virchow Klinikum

S

S u. W Wohn-Holz GmbH, Sachsen Guss GmbH, Sächsische Aufbaubank – Förderbank –, Sächsische Bauprüf Edelmann GmbH, Sächsische Wohnungsgenossenschaft Chemnitz eG, Sächsischer Landeskontrollverband e.V., Sächsischer Volkshochschulverband, Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Sächsisches Textilforschungsinstitut e.V., Samputensili, SAN Stahlbau GmbH, Sander Fördertechnik GmbH, Sanitär Heinze Chemnitz, SAS Autosystemtechnik GmbH & Co. KG, Saturn Chemnitz, saXcare GmbH, Saxony International School – Carl Hahn gGmbH, Saxum AG, SC Dienstleistungszentrum GmbH, Schäfers Backstube KG, SCHERDEL Marienberg GmbH, Schilderwerk Beutha GmbH, Schloz & Wöllenstein Services GmbH & Co.KG, Schmidt & Zorn, Schoeller Technocell GmbH&Co.KG, Schönherr Freizeit GmbH (Ella Damenfitness), scia Systems GmbH, Secus Dienstleistungs GmbH, sedApta concept GmbH, SEG stiftungsentwicklungsgesellschaft mbH, Seidoria GmbH, Select GmbH, SELLWERK – Telefonbuch-Verlag Sachsen GmbH & Co. KG, Senifix Seniorenumzüge, SenVital Chemnitz Niklasberg, SFZ Förderzentrum gGmbH, Siemens AG, Siemens AG Digital Factory Division, Silbitz Group GmbH, SITEC Industrietechnologie GmbH, SLG Prüf- und Zertifizierungs GmbH, SLG-Ingenieurtechnik GmbH, SMB Spezialmaschinenbau GmbH & Co.KG, snt Deutschland AG Zweigniederlassung Chemnitz, Solan GmbH, solaris FZU gGmbH, SONAPRO Informationssysteme GmbH, Sozialgericht Chemnitz, Sozialstation „Pflege mit Herz“, Sozialverband VdK Sachsen e. V., Sparkasse Chemnitz, Sparkasse Mittelsachsen, Spindel und Lagerungstechnik Fraureuth GmbH, Spoorth GmbH, Spoorth GmbH, sportsWear Wolf- Orthopädie Technik Wolf Gmbh, SprachUnion, SRS Audit GmbH, SSA – Sächsische Sozialakademie gGmbH, Staatsanwaltschaft Chemnitz, Staatsbetrieb für Mess- und Eichwesen – Eichamt Chemnitz, Staatsbetrieb Zentrales Flächenmanagement Sachsen (ZFM), Stadler Chemnitz GmbH, Stadt Chemnitz, Städtische Theater Chemnitz gGmbH, Stadtverwaltung Flöha, Stadtverwaltung Limbach-Oberfrohna, Staffbase GmbH, Stahlgruber GmbH, Starrag GmbH, Steinmetzwerkstatt Scheunert GmbH, Steuerberaterkanzlei Thomas Vos, Steuerkanzlei Wolf, Stoll Bauplanung GmbH & Co.KG, Studentenwerk Chemnitz-Zwickau, Südsachsen Wasser GmbH, Südwind Personalservice GmbH, SUKU GmbH, Sycor GmbH, SYSTEMHAUS am Neumarkt

T

Tattoo eighty one, Taxi- & Mietwagenbetrieb Neubauer, TBZ-PARIV GmbH, TEAMFACT GmbH, Techniker Krankenkasse, Technische Universität Chemnitz, Technische Universität Chemnitz, Techno – Metall GmbH, Tele-Kabel-Ingenieurgesellschaft mbH, Tequila Wolf Tattoo, Terrot GmbH, Tesoma GmbH, Thermoquell Börner GmbH+Co.KG, Thomas Cook Reisebüro, thyssenkrupp Presta Chemnitz GmbH, thyssenkrupp System Engineering GmbH, Tiefenbacher Rechtsanwälte, Tiergestützte Therapie Anja Friese, TorAn Handelsgesellschaft mbH, Tower Automotive Presswerk Zwickau GmbH, Tower Rugby Chemnitz (USG e.V.), TPA GmbH, Transgourmet Deutschland GmbH & Co. OHG, Selgros C&C Markt Chemnitz, Treureal GmbH, TU Bergakademie Freiberg, TU Chemnitz, TU Chemnitz / thermopre e.V. Ellen Harzendorf, TUNAP GmbH & Co. KG, TÜV Rheinland Akademie, TÜV SÜD Industrie Service GmbH

U

UNICEF-AG, Unicontrol Systemtechnik GmbH, UNION Werkzeugmaschinen GmbH Chemnitz, Unternehmensgruppe Dr. Eckert GmbH, Uphoff & Partner GmbH, USK Karl Utz Sondermaschinen GmbH

V

Vacuheat Gmbh, Vario-Fertigungstechnik GmbH, Verein zur Beruflichen Förderung und Ausbildung e. V. (VBFA), Verkehrsinstitut Chemnitz GmbH, Verkehrslandeplatz Chemnitz/Jahnsdorf GmbH, Verkehrsverbund Mittelsachsen GmbH, Verlag Robin Hermann, Vermessungsbüro Kraft, Vermessungsbüro Steffen Oertelt, Voith Turbo GmbH & Co. KG, Volksbank Chemnitz eG, Volksbank Mittweida eG, Volksbank-Raiffeisenbank Glauchau, Volkswagen Automobile Chemnitz GmbH, Volkswagen Sachsen GmbH, Vollkasko-Massivhaus, VW Vertriebsbetreuungsgesellschaft mbH

W

Wackler Service Group GmbH & Co. KG, WAREMA Sonnenschutztechnik GmbH, Wasserschloss Klaffenbach Schlosshotel GmbH, Wellpappe Auerswalde KG, Wendt & Kühn KG, Werkzeug-Eylert GmbH & Co. KG, WESKO GmbH, Weststraße 96, WG „EINHEIT“ eG Chemnitz, Wilhelm Nusser GmbH Systembau, Willy Dany GmbH&Co.Service KG, WILO IndustrieSysteme GmbH, winkler-AKTIV, Wirtschafts-Assekuranz Makler AG, WirtschaftsTreuhandSachsen GmbH, WISMUT GmbH, WISUTEC Umwelttechnik GmbH, Wittig Electronic GmbH, wohnen in chemnitz gmbh, Wohnungsbaugenossenschaft Chemnitz West eG, WTE Präzisionstechnik GmbH, Wuttke Ingenieure GmbH, WVD Dialog Marketing GmbH

X

X-Side Universal Versandhandel

Z

Zahnarztpraxis Dr. Ute Strohm, Zahnarztpraxis Grünes Haus, Zahnarztpraxis Meyer/Schweitzer, Zahnkontakte Chemnitz, Zahntechnisches Labor Postel GmbH, ZEG Sachsen, Zeisigwaldkliniken Bethanien Chemnitz, Ziegler Feuerwehrgerätetechnik GmbH & Co. KG, Zierfischgroßhandel Franke GmbH, Zschimmer & Schwarz Mohsdorf GmbH & Co. KG

Ihre Firma fehlt?

Jetzt informieren!

Ausgabe der Startunterlagen

Abholung durch Team-Captain (ein Verantwortlicher der Firma erhält die Unterlagen für alle Läufer zur Weitergabe).

Dienstag 04.09.201812.00 – 20.00 Uhr
Mittwoch05.09.201810.00 – 18.00 Uhr

Die Ausgabe der Startunterlagen erfolgt im ORG – Büro auf dem Veranstaltungsgelände.

Ihre Catering-Wertmarken

Ersparen Sie sich und Ihren Kollegen lästiges herumtragen von Bargeld. Bestellen Sie hier, bequem auf Rechnung, Catering-Wertmarken für die Veranstaltung.
Die hier erworbenen Wertmarken werden im Zuge der Startnummernausgabe an den Team-Captain übergeben. Die Wertmarken berechtigen zum Verzehr der angebotenen Speisen und Getränke während der Veranstaltung und sind an allen Catering-Ständen Vorort einlösbar.

Catering-Wertmarken:

Getränk:2,50 € (netto*)
Snack:3,00 € (netto*)
* Alle Preise verstehen sich zzgl. der gesetzlichen MwSt. von 19%.

Formular – Nachbestellung – Catering

Ihr Firmenlauf-Stammtisch

Buchen Sie hier Ihre gedeckte Festzeltgarnitur (für 8-10 Personen) in unserem Festzelt. Netzwerken Sie mit anderen laufenden Firmen und verbringen Sie einen gemütlich-rustikalen Abend mit Ihren Kollegen. Im Preis enthalten sind ein Kasten „Krombacher Pils“ (20×0,5l) sowie kaltes Buffet direkt am Platz. Keine Wartezeiten, keine Sitzplatzsuche. Sie werden direkt am Eingang des Festzeltes empfangen und zu Ihrer Festzeltgarnitur geleitet. Das Stammtisch-Festzelt wird prominent auf dem Veranstaltungsgelände platziert sein.

Ihr Firmenlauf-Stammtisch:  340 € (netto*)

* Alle Preise verstehen sich zzgl. der gesetzlichen MwSt. von 19%.

Ihr "Meeting-Point" beim Firmenlauf

Ein persönlicher und individueller Anlaufpunkt für Ihre „laufenden Kollegen“, Fans, Freunde und Geschäftspartner macht den Firmenlauf zu Ihrer Betriebsfeier.
Unsere professionellen Pagodenzelte werden inkl. Holzfußboden für Sie aufgebaut und stehen zu Beginn der Veranstaltung zur Nutzung bereit. Ausgestattet mit Festzeltgarnituren und optionalem Stromanschluss bieten wir Ihnen eine praktische Lösung für Ihren „Auftritt“ beim Firmenlauf.

Sie können dabei folgende Größen Ihres Meeting-Points wählen:

5m x 5m-790 € (netto*) - AUSGEBUCHT
10m x 5m-1.490 € (netto*) - AUSGEBUCHT
15m x 5m-1.990 € (netto*) - AUSGEBUCHT
* Alle Preise verstehen sich zzgl. der gesetzlichen MwSt. von 19%.

AGB „Meeting-Points“

Teilnehmer-Präsent

Alle Teilnehmer des „WiC Firmenlauf Chemnitz“ erhalten im Ziel den offiziellen „Firmenlauf Tee-Pott“.
Persönliche Urkunden zum Download sowie der persönliche Zieleinlauf (Video) sind im Ergebnisdienst hinterlegt.
Erfrischungsgetränke (Wasser & Krombacher alkoholfrei) werden im Zielbereich kostenfrei angeboten.